A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

25.03.2024г. в Электростальском медицинском колледже состоялись "Разговоры о важном", которые были посвящены теме единства народов России.

Тема очень значимая и актуальная. В самые сложные моменты истории весь наш народ достигал непревзойдённых результатов, благодаря единству и сплочённости.

Трагедия, произошедшая 22.03.2024г. в концертном зале "Крокус Сити Холл", стала ещё одним горем нашего государства.

Терроризм-это серьёзная угроза. Присутствующим объяснили, что очень важно в трудные минуты всем не поддаваться панике, позаботиться о себе, родных и близких людях.

В своём выступлении Президент Российской Федерации обратил особое внимание на отсутствие национальности у терроризма. Люди объединяются в ответ на теракт.

На занятиях студентам ещё раз рассказали о людях, которые стоят на страже нашей безопасности. Ребята присоединились к акциям скорби и надежды, инициированным волонтёрским движением "Мы вместе", изготовив скромные весенние цветы крокусы, которые сейчас стали символом поддержки людей, пострадавших в трагедии.

Педагоги на беседах рассказали о помощи волонтёров, людей, которые оказались рядом и др. Многие россияне стали донорами, участвуя в сдаче крови для пострадавших. Во некоторых районах возникли стихийные мемориалы памяти погибшим. Зарубежные государства разделяют народное горе нашей страны, выражая соболезнования и высказывая осуждение терроризму.

Студентам рассказали о роли средств массовой информации в освещении теракта в "Крокус Сити Холле". Ребят призвали быть внимательными друг к другу, помогать людям и оказывать поддержку окружающим.

Присутствующие познакомились с комплексом упражнений, направленных на саморегуляцию при наличии стрессовых переживаний и негативных эмоций. "Пока мы едины, мы непобедимы!"